Scattered Empire – Особенности

На прошлой неделе мы разместили пару видеороликов об особенностях версии на канале YouTube. Подробности теперь можно прочесть и здесь.

Регионы
Scattered Empire полностью посвящена завоеванию и защите регионов. В этих регионах хранятся артефакты, которые дают вам определенный бонус. Артефакты, однако, нельзя перенести, они всегда остаются в соответствующем регионе. Для того, чтобы получить бонус от артефакта, ваш альянс должен наращивать в этом регионе свое население. Если ваш альянс войдет в топ-5 самых крупных альянсов региона, и общее население альянса будет больше 50% в этой группе, артефакт будет завоеван. Регион считается не завоеванным, если вы не достигли порога в 50% населения в группе.

Механика игры создает ряд интересных задач для игроков: крупным альянсам будет невыгодно кооперироваться друг с другом в регионе, так как они будут вынуждены сражаться за силу артефакта. Маленькие альянсы могут, однако, поддерживать крупные и помогать им достичь топ-1 в регионе. Союзы между альянсами разных регионов также будут возможны. Это будет сотрудничество, основанное на договорах вроде: “Мы поможем вам занять топ в вашем регионе, если вы поможете нам в нашем”.

Статус регионов
В Travian: Legends артефакты активны постоянно. В Scattered Empire дела обстоят иначе. Здесь артефакты становятся активны только тогда, когда альянс завоевал регион и удерживал его не меньше 24 часов. В “Статусе регионов” вы можете увидеть различные этапы:
Неактивный: Региону требуется по меньшей мере 10000 населения, чтобы его можно было завоевать.
Спорный: На этом этапе порог населения в 10000 был достигнут, но ни один альянс не достиг больше 50% населения.
В процессе захвата: Как только население альянса превысило порог в 50% в регионе, он получает статус “В процессе захвата” на 24 часа.
Захваченный: Если альянс продержался 24 часа и не потерял контроль над регионом, то регион считается захваченным, а артефакт становится активным.

Чтобы иметь возможность пользоваться бонусом артефакта, вы должны состоять в альянсе, контролирующем регион, а также построить сокровищницу 10 или 20 уровня, в зависимости от размера артефакта. Для того, чтобы игра была равной, в каждой деревне может использоваться не более двух сил артефакта.

Перемещение войск.
Впервые в Scattered Empire будет возможно перепрописывать войска из одной деревни в другую. Чтобы это сделать, вам необходимо послать войска подкреплением в другую деревню. Там вы сможете назначить войскам новую родную деревню. Впрочем, эти войска будут стоить в два раза больше, чем обычные. Еще одно преимущество заключается в том, что вы можете выбрать, какие именно и сколько войск вы желаете переместить. Так что вам совершенно необязательно будет менять родную деревню всему подкреплению.
Поселенцы, предводители и герои исключены из этой особенности.

Перемещение союзных войск
С этой особенностью вы можете перемещать войска по альянсу. Ваши войска будут гораздо более мобильны, что открывает новые возможности по защите. Одна из таких опций, например, это назначение кого-то из игроков на роль деф-координатора. Этот игрок может управлять огромным количеством войск от всех игроков альянса. Если необходимо, координатор может отправить эти войска защищать те или иные деревни альянса. Задача, которая предполагает большое количество общения, и в то же время открывает новые интересные возможности.

Карта
Как и в прошлом году, события особого сервера будут разворачиваться на древней карте Европы. Правда, она была слегка видоизменена.

Карта сместилась чуть к северу. Это означает, что в Северной Африке теперь будет меньше места, зато больше пространства будет на севере Европы. В особенности в регионах нынешних Шотландии и Ирландии, а также Скандинавии. Еще одно изменение заключается в том, что новые игроки больше не смогут выпасть на мелких островах Средиземноморья, но острова можно будет завоевать.

Чтобы вы могли легче ориентироваться на карте, были добавлены границы регионов.

Для просмотра видео нажмите здесь!
А если вы хотите начать игру прямо сейчас – то здесь!

📊 86 views
+1
0
+1
0
+1
0

3 thoughts on “Scattered Empire – Особенности

  1. Hello,

    Just wanted to confirm something: i’m setled in a region with a big artifact. to use its power i need a t20 in that region or can it be in another one?

    If my ally controls 2 regions with big artifacts, can I use both? I need 2 T20 to use both? In the respective region or anywhere?

    Thanks,

    1. Heyho Vasco,

      For the first question: To use the power of a region with a big artifact you first need the control of the region for longer as 24 hours. Once you’ve established control of the region, any village with a level 20 treasury can activate the artifact. This works even outside of the region.
      Second Question: No, you can’t. As big artifacts are always account wide, and one rule says that you can only activate one account wide artifact, you can’t use both regions powers at once. Still both regions produce Victory Points for your alliance.

      I hope this helps you 🙂

      Greetings
      Anny

Comments are closed.